6 невероятно эффективных упражнений с фитболом

Работа с проприоцепцией и динамическим равновесием

Может быть, вы один из тех, кто входит в словарь, когда слышит слово проприоцепция , это может звучать как наркологическое лечение или что-то подобное, но нет. Проприоцептивная система регулирует направление и диапазон движения сегментов нашего тела (руки, ноги, туловище, голова …) в зависимости от среды, в которой мы движемся . Он тесно связан с балансом, координацией и отзывчивостью центральной нервной системы и, безусловно, да, он может помочь вам улучшить свои спортивные результаты. При хорошем планировании мы можем работать над силой, мощью и сопротивлением, используя проприоцептивную систему, без необходимости создавать невозможные равновесия на босу. Кроме того, вам не нужно отказываться от интенсивных тренировок, просто выполняя проприоцептивные упражнения, вот и все. Секрет в том, что объединяет все в одном обучении для достижения этого .

Проприоцептивная система зависит от различных сенсорных стимулов

Зрительная система, слуховая, вестибулярная система, кожные рецепторы, суставные рецепторы и, конечно, мышечные рецепторы. Сумма всех этих стимулов через их соответствующие рецепторы облегчает работу центральной нервной системы, которая отвечает за выработку автоматических ответов на основе информации, полученной в различных ситуациях , которые происходят в соревновании когда вы идете на работу или спотыкаетесь по улице.

Следовательно, мы можем сказать, что проприоцепция является лучшим источником информации для хорошего нервно-мышечного контроля и лучшей функциональной стабильности суставов .

Одним из наиболее распространенных методов является тренировка с неустойчивыми поверхностями, такими как бозус или фитболы, хотя мы можем не только ограничиться этим типом работы, когда мы стремимся тренировать проприоцептивную систему, но и не должны забывать о них.

Что дают нестабильные поверхности?

Нестабильность — это плюс, который активирует глубокие мышцы тела, увеличивая сложность и интенсивность упражнений , и все это потому, что мы должны постоянно компенсировать положение тела во время выполнения движения. Сегодня мы хотим представить вам серию упражнений для занятий фитболом и обогатить ваши тренировки. Надеемся, вам это очень понравится.

1. Пресс Паллоф на фитболе

Сенсационное упражнение с участием поперечного живота.

Entrenamiento con fitball

Entrenamiento con fitball

2. Перевернутый v

Основная работа поднята до максимальной мощности

Entrenamiento con fitball

Entrenamiento con fitball

3. Бегун по фитболу

Интенсивность и работа техники бега в одном упражнении, ядро ​​будет работать, а также динамический баланс и координация.

Entrenamiento con fitball

Entrenamiento con fitball

4. Сжимается на фитболе

Классика, которую нельзя пропустить в твоей рутине.

Entrenamiento con fitball

Entrenamiento con fitball

5. Мост через фитбол

Не забудьте проработать мышцы задней части бедра и поясничной области.

Entrenamiento con fitball

Entrenamiento con fitball

6. Жим и одновременная гребля

Это сенсационное упражнение, в котором комбинируются жим гантелей и резиновый ряд. Сумма обоих делает поперечный живот, а остальные мышцы брюшной группы выглядят крайне востребованными. Просто потрясающе это комбо.

Entrenamiento con fitball

Entrenamiento con fitball

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...